본문 바로가기
폐기물 공정시험 기준(방법)폐기물처리산업기사 · 2016년10월01일 · 52/80

52.5g 증발접시에 적당량의 시료를 취하여 증발접시와 무게를 달았더니 20g이었다. 105 ~ 110℃ 건조기 안에서 4시간 건조시킨 후 항량으로 무게를 달았더니 10g이었다. 수분과 고형물의 함유율(%)은 어느 것인가?

1
수분:50%, 고형물:50%
2
수분:67%, 고형물:33%정답
3
수분:33%, 고형물:67%
4
수분:30%, 고형물:70%

해설

수분함량 = 건조 전 시료 - 건조 후 시료 / 건조 전 시료 * 100 = 15 - 5 / 15 * 100 = 66.67% 고형물함량 = 100 - 수분함량 = 100 - 66.66 = 33.33%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기