본문 바로가기
폐기물 공정시험 기준(방법)폐기물처리산업기사 · 2016년10월01일 · 58/80

58.수소이온농도(pH)가 10이라면 [OH]의 농도(mol/L)는?

1
10-9
2
10-8
3
10-6
4
10-4정답

해설

pOH = 14 - pH = 14 - 10 = 4 [OH-] = 10-pOH = 10 -4 M

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기