본문 바로가기
폐기물처리기술폐기물처리산업기사 · 2017년05월07일 · 27/80

27.도시 쓰레기의 밀도는 0.5ton/m3, 도시 쓰레기의 발생량은 400,000kg/day 일 때 이를 매립할 경우 매립지 사용일수(day)는? (단, 매립지 용량=105m3, 다짐에 의한 쓰레기 부피감소율=50%)

1
125
2
250정답
3
312
4
421

해설

발생량 = 수용량 400,000kg/일 * 0.5 * m3/500kg * x일 = 10(5제곱)m3 x = 250일

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기