폐기물처리기술폐기물처리산업기사 · 2017년09월23일 · 30/80
30.호기성 처리로 200kL/d의 분뇨를 처리할 경우 처리장에 필요한 송풍량(m3/hr)은? (단, BOD=20,000ppm, 제거율=80%, 제거 BOD당 필요송풍량=100m3/BOD kg, 분뇨 비중=1.0, 24시간 연속 가동 기준)
1
약 3,333
2
약 13,333정답
3
약 320,000
4
약 400,000
해설
필요풍량 100m3 / 제거 BOD kg = x m3 * 24hr * kL / 200kL * 20,000*10(-6제곱) * 1,000kg * 0.8 x = 13,333,33 m3/hr