본문 바로가기
폐기물처리기술폐기물처리산업기사 · 2017년09월23일 · 36/80

36.분뇨를 소화처리 시 유기물 농도 VS=30,000mg/L, 유기물(분뇨)량 Q=100m3/일, 유기물 부하치 LVS=5kg/m3·일이라면 소화탱크 용량 V(m3)은?

1
60,000
2
6,000
3
600정답
4
60

해설

유기물 부하(kg/m3*day) = 유기물(kg/day) / V(m3) 5kg/m3*일 = 100 m3 * 30kg / 일 * m3 * Vm3 V = 600m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기