폐기물처리기술폐기물처리산업기사 · 2018년09월15일 · 28/80
28.1일 쓰레기 발생량이 29.8ton인 도시 쓰레기를 깊이 2.5m의 도랑식(trench)으로 매립하고자 한다. 쓰레기 밀도 500kg/m3, 도랑 점유율 60%. 부피 감소율 40%일 경우 5년간 필요한 부지면적(m2)은?
1
43500정답
2
56400
3
67300
4
78700
해설
매립지면적산출식 (매립되는폐기물부피)/(매립깊이) 매립되는폐기물부피(1년) 29.8*1/0.5*365=21754m^3 매립되는폐기물부피에서 도랑점유율 및 부피감소율 계산 21754*100/60*0.6=21754m^3 필요부지면적 21754/2.5*5=43508