폐기물처리기술폐기물처리산업기사 · 2018년09월15일 · 30/80
30.분뇨를 소화 처리함에 있어 소화 대상 분뇨량이 100m3/day이고, 분뇨 내 유기물 농도가 10000mg/L라면 가스 발생량(m3/day)은? (단, 유기물 소화에 따른 가스발생량은 500L/kg-유기물, 유기물전량 소화, 분뇨비중=1.0)
1
500정답
2
1000
3
1500
4
2000
해설
분뇨량*유기물농도*가스발생량 100*10Kg*0.5Kg =500
분뇨량*유기물농도*가스발생량 100*10Kg*0.5Kg =500