본문 바로가기
폐기물개론폐기물처리산업기사 · 2018년09월15일 · 7/80

7.쓰레기 3성분을 조사하기 위한 실험 결과가 다음과 같을 때 가연분의 함량(%)은? (단, 원시료 무계=5.40kg/ 건조 후 무게=3.67kg, 강열 후 무계=1.07kg)

1
약 20
2
약 32
3
약 48정답
4
약 68

해설

((3.67-1.07)/5.4)*100 (건조 후 무게-강열 후 무게)/원시료 무게*100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기