본문 바로가기
폐기물 공정시험 기준(방법)폐기물처리산업기사 · 2019년09월21일 · 58/80

58.수산화나트륨(NaOH) 10g을 정제수 500mL에 용해시킨 용액의 농도(N)는? (단, 나트륨 원자량=23)

1
0.5정답
2
0.4
3
0.3
4
0.2

해설

NaOH = 40g 10g/ 40= 0.25 용액의 부피를 리터 변환 500mL = 0.5L (500 / 1000 ) N=당량수 / 부피 0.25(NaoH 수산화나트륨) / 0.5L = 0.5N

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기