폐기물처리기술폐기물처리산업기사 · 2020년08월22일 · 23/80
23.분뇨처리과정 중 고형물 농도 10%, 유기물 함유율 70%인 농축슬러지는 소화과정을 통해 유기물의 100%가 분해되었다. 소화된 슬러지의 고형물 함량이 6%일 때, 전체 슬러지량은 얼마가 감소되는가? (단, 비중 = 1.0 가정)
1
1/4
2
1/3
3
1/2정답
4
1/1.5
해설
처음 슬러지량을 100m3으로 가정 처음 고형물 중 유기물 + 처음 고형물 중 소화되지 않은 유기물=나중 고형물 [100m3*0.1*0.3]+[100m3 *0.1*0.7*0] = xm3 *0.06 따라서 x= 50m3/d 감소량 = [ 1 - 나중/처음] = [ 1- 50m3/d / 100m3/d] = 0.5 = 1/2