본문 바로가기
통계적품질관리품질경영기사 · 2006년03월05일 · 27/100

27.반응온도(x)와 수율(y)의 대응관계 데이터 20개를 추출하고 시료상관계수를 구하였더니 r=0.555 이었다. ( 는 모상관계수)의 가설검정을 유의수준 1%로 하면 그 결과는? (단, r0.995(19)=0.549, r0.995(18)=0.561)

품질경영기사 27번 문제 이미지
1
상관관계가 있다고 할 수 없다.정답
2
상관관계가 있다고 할 수 있다.
3
재검정을 요한다.
4
대립가설 의 채택한다. [IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/bp/bp20060305/bp20060305m27b4-1.gif?1524726690

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기