본문 바로가기
생산시스템품질경영기사 · 2006년03월05일 · 52/100

52.순매출액이 8,000만원, 원재료 재고액이 1,600만원, 매출액에 대한 총 이익률이 20%인 경우 재고 회전 기간은 얼마인가?

1
2.5개월
2
3개월정답
3
4개월
4
6개월

해설

재고회전율 = 매출원가 / 재고액  = 8000*(1-0.2) / 1600 = 4 (회) 재고 회전기간 = 12개월 / 4회 = 3개월

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기