본문 바로가기
통계적품질관리품질경영기사 · 2011년10월02일 · 30/100

30.정규분포를 따르는 모집단에서 10개의 제품을 뽑아서 두께를 측정한 결과 데이터와 같은 자료를 얻었다. 제품두께의 모분산(σ2)에 대한 90% 신뢰구간은 약 얼마인가? (단, ?20.05(9)=3.33, ?20.95(9)=16.92, t0.975(9)=1.833, t0.975(9)=2.262이다.)

품질경영기사 30번 문제 이미지
1
2.74≤σ2≤13.93정답
2
3.04≤σ2≤13.93
3
2.74≤σ2≤15.48
4
3.04≤σ2≤15.48

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기