본문 바로가기
품질경영품질경영기사 · 2012년03월04일 · 86/100

86.Y제품의 치수가공을 관리하기 위해서 그림참조 관리도를 이용하고자 한다. 관리도의 작성을 위해 n=5인 부분군 25개를 추출하여 결과를 정리하니 이었다. 주어진 치수의 규격은 26.0±1.0mm 라고 하면, 공정능력지수 Cp는 약 얼마인가? (단, n=5일 때 A2=0.58, D4=2.11, d2=2.326 이다.)

품질경영기사 86번 문제 이미지
1
1.47정답
2
1.33
3
0.99
4
0.73

해설

Su-SL/6sigma=(27-25)/[6*0.528/2.326] 이때 6sigma=6R/d2=6*13.2/25

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기