본문 바로가기
통계적품질관리품질경영기사 · 2013년03월10일 · 22/100

22.M제조공정에서 제조되는 부품의 특성치는 μ=40.10mm, σ=0.08mm인 정규분포를 하고 있다. 이 공정에서 25개를 샘플링하여 특성치를 측정한 결과 =40.12mm로 나타났다. 유의 수준 5%에서 이 공정의 모평균에 차이가 있는지를 검정한 결과는?

품질경영기사 22번 문제 이미지
1
통계량이 1.96보다 크므로 H0 기각
2
통계량이 1.96보다 작고 -1.96보다 크므로 H0 채택정답
3
통계량이 1.96보다 크므로 H0 채택
4
통계량이 1.96보다 작고 -1.96보다 크므로 H0 기각

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기