본문 바로가기
통계적품질관리품질경영기사 · 2013년09월28일 · 22/100

22.A회사와 B회사 제품은 로트로부터 각각 12개 및 10개를 제품을 추출하여 순도를 측정한 결과, =1145.7, =947.2, 일 때 두 회사 제품의 모평균의 차에 대한 신뢰구간은 약 얼마인가? (단, σA=0.3, σB=0.2이며, 신뢰도는 95%로 한다.)

품질경영기사 22번 문제 이미지
1
0.54~0.79
2
0.54~0.97정답
3
0.66~0.79
4
0.66~0.97

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기