본문 바로가기
통계적품질관리품질경영기사 · 2014년09월20일 · 21/100

21.KS Q 0001:2013 계수 및 계량 규준형 1회 샘플링 검사-제3부:계량 규준형 1회 샘플링 검사방식(표준편차 기지)에서 평균치 50g 이하인 로트는 될 수 있는 한 합격시키고 싶으나 평균치 54g 이상인 로트는 될 수 있는 한 불합격시키고 싶고 종전의 결과로부터 표준편차는 2g임을 알고 있다. 시료수 n과 상한합격 판정치 를 구하면 약 얼마인가? (단, α=0.05, β=0.10이며, Kα=1.645, Kβ=1.282이다.)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

품질경영기사 21번 문제 이미지
1
보기 1
2
보기 2정답
3
보기 3
4
보기 4

해설

n = (2.927*2/4)^2 Xu = m0+G0σ = 50+1.645*2/root(3) = 51.89

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기