본문 바로가기
실험계획법품질경영기사 · 2015년03월08일 · 6/100

6.ℓ=4, m=5인 1원배치 실험에서 분산분석 결과 인자A가 1%로 유의적이었다. ST = 2.478, SA = 1.690 이고, = 7.72 일 때, μ(A1)를 α=0.01 로 구간추정하면? (단, t0.99(16)=2.583, t0.995(16)=2.921 이다.)

품질경영기사 6번 문제 이미지
1
7.430 ≤ μ(A1) ≤ 8.010정답
2
7.396 ≤ μ(A1) ≤ 8.044
3
7.433 ≤ μ(A1) ≤ 8.007
4
7.464 ≤ μ(A1) ≤ 7.976

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기