본문 바로가기
신뢰성관리품질경영기사 · 2015년03월08일 · 80/100

80.MTBF가 1000시간인 제품의 고장률 함수가 일정고장시간(CFR) 이라면, 신뢰도 90%가 되는 사용시간은?

1
100
2
105정답
3
110
4
115

해설

신뢰도=e^-λt => ln0.9=-λt (λ=1/mtbf =10^-3),(ln0.9=-0.1054) ∴ t = 105

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기