본문 바로가기
통계적품질관리품질경영기사 · 2015년05월31일 · 36/100

36.정규분포를 따르는 모집단에서 10개의 제품을 뽑아서 두께를 측정한 결과 [데이터]와 같은 자료를 얻었다. 제품 두께의 모분산(σ2)에 대한 90% 신뢰구간은 약 얼마인가?(단, x20.05(9) = 3.33, x20.95(9) = 16.92, t0.95(9) = 1.833, t0.975(9) = 2.262 이다.)

품질경영기사 36번 문제 이미지
1
2.74 ≤ σ2 ≤ 13.93정답
2
3.04 ≤ σ2 ≤ 13.93
3
2.74 ≤ σ2 ≤ 15.48
4
3.04 ≤ σ2 ≤ 15.48

해설

모분산 추정 (n-1)s 2 /x 2 0.95 ≤ σ 2 ≤ (n-1)s 2 /x 2 0.05 => 1번

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기