본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
품질경영기사
/
2015년09월19일
/
76번
신뢰성관리
품질경영기사 · 2015년09월19일 · 76/100
76.
강도는 평균 4000 psi, 표준편자 400 psi 인 정규분포를 따르고, 부하는 평균 3000 psi, 표준편자 300 psi인 정규분포를 따를 경우에 부품의 신뢰도는 얼마인가? (단, u0.8531 = 1.05, u0.9545 = 1.69, u0.9772 = 2.00, u0.9913 = 2.38이다.)
1
0.8531
2
0.9545
3
0.9772
정답
4
0.9913
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보