본문 바로가기
통계적품질관리품질경영기사 · 2016년03월06일 · 22/100

22.N=500, n=40, e=1인 계수규준형 1회 샘플링검사에서 모부적합품률 P=0.3%일 때 로트가 합격할 확률 L(p)은 약 얼마인가? (단, 푸아송 분포로 계산하시오.)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
0.621
2
0.887
3
0.896
4
0.993정답

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] e=1이 아닌 c=1입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기