생산시스템품질경영기사 · 2016년10월01일 · 51/100
51.부품 A의 시간연구 결과, 관측시간 평균 5분, 레이팅계수 80%, 정미시간(또는 정상시간)에 대한 비율로 정의한 여유율은 25%이다. 부품 A를 1개월에 9600개 생산하기 위해 필요한 최소 작업인원은 몇 명인가? (단, 1개월 25일, 1일 8시간을 작업한다.)
1
3
2
4정답
3
5
4
6
해설
표준시간 : 5*0.8*1.25 = 5 1개월 생산개수 : (25*8*60)/5 = 2400 작업인수 : 9600/2400 = 4