본문 바로가기
생산시스템품질경영기사 · 2017년03월05일 · 60/100

60.어떤 조립라인 작업에 있어서 1일 생산량 500개, 근무시간 8시간, 중식을 포함한 휴식시간은 100분일 때, 최종공정에서 피치마크상 완성품이 없는 경우 3%라인 정지율이 4%일 때 피치타임은 약 얼마인가?

1
0.708분정답
2
0.793분
3
0.875분
4
0.975분

해설

피치타임 = T(1-α)(1-β)/N =0.708 T = 8*60 - 100 = 380 α= 0.03 β= 0.04 N = 500

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기