통계적품질관리품질경영기사 · 2017년05월07일 · 30/100
30.M기계회사로부터 납품되고 있는 부품의 표준편차는 0.4%이었다. 이번에 납품된 로트의 평균치를 신뢰도 95%, 정도 0.3%로 추정할 경우, 샘플을 최소 몇 개를 취하여야 하는가?
1
3개
2
5개
3
7개정답
4
9개
해설
표준편차 = 0.004, 정도 = 0.003, 신뢰도=0.95 (신뢰도 = 1-a -> a = 0.05) 1.95*(표준편차/√샘플 수)=정도 n = 6.8295....