본문 바로가기
실험계획법품질경영기사 · 2017년09월23일 · 15/100

15.요인 A, B는 모수요인, 요인 C는 변량요인인 반복 없는 3요인실험을 하였다. l=3, m=3, n=2이고, Ve=4.3, VA×C=106.7, VB×C=97.3, VC=57.4이였다면, σ2C의 추정값은 약 얼마인가?

1
4.8
2
5.9정답
3
6.4
4
28.7

해설

σ 2 C = (Vc-Ve)/lm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기