본문 바로가기
통계적품질관리품질경영기사 · 2017년09월23일 · 24/100

24.계수 및 계량 규준형 1회 샘플링 검사(KS Q 0001 : 2013)에서 평균값 500g 이하는 합격시키고 평균값 540g 이상의 로트는 불합격시키고 싶다. 표준편차가 25g이며 α=0.05, β=0.10으로 샘플링 검사를 할 때 필요한 샘플 수(n)는? (단, Kα=1.645, Kβ=1.282이다.)

1
4정답
2
5
3
6
4
7

해설

{(1.645+1.282)/0.1-0.05)}^2 * 25^2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기