신뢰성관리품질경영기사 · 2018년09월15일 · 69/100
69.수명분포가 평균이 300, 표준편차가 30인 정규분포를 따르는 제품이 있다. 이미 300시간을 사용한 이 제품이 앞으로 30시간 더 작동할 신뢰도는 약 얼마인가? (단, u0.8413=1, u0.95=1.645, u0.975=1.96, u0.9777=2이다.)
1
4.56%
2
15.87%
3
31.74%정답
4
50.00%
해설
T = 제품 수명 P(T>330)/P(T>300) -> P(T>330-300/30)/P(T>300-300/30) -> P(T>1)/P(T>0) P(T>1) => 1-P(T<1) [제품이 더 작동할 확률이므로] =>0.1587 P(T>0) => 정규분포표에서의 P(Z<0) = 0.5 => P(T>0) = 0.5 0.1587/0.5 = 31.74