본문 바로가기
통계적품질관리품질경영기사 · 2019년04월27일 · 35/100

35.어떤 제품의 품질 특성치는 평균 μ, 분산 σ2인 정규분포를 따른다. 20개의 제품을 표본으로 취하여 품질 특성치를 측정한 결과 평균 10, 표준편차 3을 얻었다. 분산 σ2에 대한 95% 신뢰구간은 약 얼마인가? (단, X20.975(19)=32.852, X20.025(19)=8.907이다.)

1
5.21~19.20정답
2
5.21~20.21
3
5.48~19.20
4
5.48~20.21

해설

S = (df) x s^2 = 19 x 3^2 = 171 171/32.852<= <= 171/8.907

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기