통계적품질관리품질경영기사 · 2019년09월21일 · 26/100
26.n=5인 그림참조 관리도에서 UCL=43.4M LCL=16.6이었다. 공정의 분포가 N(30, 102)일 때 그림참조 관리도가 관리상한을 벗어날 확률은 약 얼마인가?

1
0.0014
2
0.0027정답
3
0.0228
4
0.1587
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 도표가 잘못나와 있습니다. u가 3일때 Pr은 0.00135 이고 관리상한을 벗어날 확률이기 때문에 답 1번 0.0014 입니다