본문 바로가기
통계적품질관리품질경영기사 · 2019년09월21일 · 32/100

32.어떤 공작기계로 만든 사프트 중에서 랜덤하게 13개를 샘플링하여 외경을 측정하였더니 평균은 112.7, 제곱합은 176이었다. 샤프트 외경의 모평균의 95% 신뢰구간은 약 얼마인가? (단, t0.95(12)=1.782, t0,95(13)=1.771, t0.975(12)=2,179, t0.975(13)=2.160이다.)

1
112.7±1.89
2
112.7±2.31정답
3
112.7±8.78
4
112.7±8.87

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기