본문 바로가기
통계적품질관리품질경영기사 · 2020년06월06일 · 29/100

29.크기가 1500개인 어떤 로트에 대해서 전수검사 시 개당 검사비는 10원이고, 무검사로 인하여 부적합품이 혼입됨으로써 발생하는 손실은 개당 200원이다. 이 때 임계부적합품률(Pb)의 값과, 로트의 부적합률을 3%라고 할 떄, 이익이 되는 검사방법은?

1
Pb=1.3%, 무검사
2
Pb=1.3%, 전수검사
3
Pb=5%, 무검사정답
4
Pb=5%, 전수검사

해설

Pb=a/b=10/200=0.05=5% p<Pb(로트의 부적합품률보다 임계부적합품률이 크므로 무검사가 이익이다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기