통계적품질관리품질경영기사 · 2020년06월06일 · 40/100
40.로트 크기는 2000, 시료의 개수는 200, 합격판정개수가 1인 계수치 샘플링검사를 실시할 때, 부적합품률 1%인 로트의 합격가능성은 약 얼마인가? (단, 푸아송 분포로 근사하여 계산한다.)
1
13.53%
2
38.90%
3
40.60%정답
4
54.00%
해설
c ∑(e^-m*m^x)/x! =>(m=n*p=200*0.1=2, x=1) => 40.6 x=0
c ∑(e^-m*m^x)/x! =>(m=n*p=200*0.1=2, x=1) => 40.6 x=0