본문 바로가기
통계적품질관리품질경영기사 · 2020년08월22일 · 29/100

29.100V 짜리 백열전구의 수명분포는 μ=500시간, σ=75시간인 정규분포에 따른다고 할 떄, 이미 500시간 사용한 전구를 앞으로 75시간 이상 더 사용할 수 있을 확률은 약 얼마인가?

품질경영기사 29번 문제 이미지
1
0.2440
2
0.3174정답
3
0.5834
4
0.8413

해설

P(u>1)/P(u>0) = 0.1587/0.5 = 0.3174

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기