본문 바로가기
통계적품질관리품질경영기사 · 2020년08월22일 · 34/100

34.A회사와 B회사 제품의 로트로부터 각각 12개 및 10개 제품을 추출하여 순도를 측정한 결과 ∑xA=1145.7, ∑xB=947.2일 때 두 회사 제품의 모평균의 차에 대한 신뢰구간은 약 얼마인가? (단, σA=0.3, σB=0.2이며, 신뢰수준은 95%로 한다.)

1
0.54 ~ 0.79
2
0.54 ~ 0.97정답
3
0.66 ~ 0.79
4
0.66 ~ 0.97

해설

- 평 균 차 : 1145.7/12 - 947.2/10 = 0.755 - 신뢰구간 : 1.96*루트(0.3제곱/12 + 0.2제곱/10) = 0.2102 - ㅁ보평균 신뢰구간 : 0.755-0.2102 ~ 0.755+0.2102 = 0.5448 ~ 0.9652 = 0.54 ~ 0.97

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기