신뢰성관리품질경영기사 · 2021년03월07일 · 64/100
64.어떤 부품을 신뢰수준 90%, C=1에서 λ1=1%/103시간임을 보증하기 위한 계수 1회 샘플링검사를 실시하고자 한다. 이때 시험기간 t를 1,000시간으로 할 때, 샘플수는 몇 개인가? (단, 신뢰수준은 90%로 한다.)

1
79
2
195
3
390정답
4
778
해설
(0.01/1000) * 1000 = 0.01 따라서 390 선택

(0.01/1000) * 1000 = 0.01 따라서 390 선택