본문 바로가기
신뢰성관리품질경영기사 · 2021년05월15일 · 63/100

63.MTBF 가 102 시간인 기계의 불신뢰도를 10%로 하기 위한 사용시간은 약 얼마인가?

1
1.05 시간
2
10.5 시간정답
3
105 시간
4
1050 시간

해설

F(t) = 1-e -ㅅt -> 1- e -1/100*t = 0.1 -> e -1/100*t = 0.9 t = -ln0.9 * 100 = 10.536

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기