본문 바로가기
신뢰성관리품질경영기사 · 2021년05월15일 · 70/100

70.Y 부품에 가해지는 부하(stress)는 평균 3000kg/mm2, 표준편차 300kg/mm2 이며, 강도는 평균 4000kg/mm2, 표준편차 400 kg/mm2인 정규분포를 따른다. 부품의 신뢰도는 약 얼마인가? (단, u0.90 = 1.282, u0.95 = 1.645, u0.9772 = 2, u0.9987 = 3이다.)

1
90.00%
2
95.46%
3
97.72%정답
4
99.87%

해설

(4000-3000)/√300 2 +400 2 = 2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기