통계적품질관리품질경영기사 · 2022년04월24일 · 21/100
21.A회사와 B회사의 제품에서 각각 150개, 200개를 추출하여 부적합품수를 찾아보니 각각 30개, 25개이었다. 두 회사 제품의 부적합품률의 차를 검정하기 위한 검정통계량은 약 얼마인가?
1
1.09
2
1.63
3
1.91정답
4
2.10
해설
u = Pa - Pb 루트 P(1-P)(1/na + 1/nb) 이때, Pa=30/150, Pb=25/200, P=55/350, na=150, nb=200 [해설작성자 : comcbt.com 이용자] u = (Pa - Pb) / 루트 P(1-P)(1/na + 1/nb) 나누기해야 3번 답이 나옵니다 문제 해설 작성하신 분이 일부러 줄바꿈해서 의도한 것일 수 있는데 저는 헷갈렸어서 올립니다