통계적품질관리품질경영산업기사 · 2009년05월10일 · 26/80
26.다음 도수분포표의 자료에서 평균치()와 표준편차(s)는 각각 얼마인가?

1
= 6.745, s = 0.2935
[IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/ep/ep20090510/ep20090510m26b1-1.gif?1541851456정답
2
= 6.745, s = 0.0293
[IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/ep/ep20090510/ep20090510m26b2-1.gif?1541851456
3
= 6.700, s = 0.0067
[IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/ep/ep20090510/ep20090510m26b3-1.gif?1541851456
4
= 6.700, s = 0.0259
[IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/ep/ep20090510/ep20090510m26b4-1.gif?1541851456