본문 바로가기
실험계획법품질경영산업기사 · 2015년05월31일 · 15/80

15.인자의 수준수가 4이고 반복수가 5인 일원배치 실험에서 분산분석 결과 인자 A가 5%로 유의적이다. Ve=0.788이고, 이라면 μ(A2)와 μ(A4)의 차이를 신뢰수준 95%로 구간추정 한다면? (단, t0.95(16)=1.746, t0.975(16)=2.120)

품질경영산업기사 15번 문제 이미지
1
-0.720≤μ(A2)-μ(A4)≤1.240
2
-0.836≤μ(A2)-μ(A4)≤1.356
3
-0.930≤μ(A2)-μ(A4)≤1.450정답
4
-1.071≤μ(A2)-μ(A4)≤1.591

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기