본문 바로가기
실험계획법품질경영산업기사 · 2015년09월19일 · 7/80

7.반복이 일정하고 ℓ=4, m=5인 1원배치 실험에서 였다. μ(A)2를 신뢰율 95%로 구간추정 하면 약 얼마인가? (단, t0.975(15)=2.131, t0.975(16)=2.120, t0.95(15)=1.753, t0.95(16)=1.746 이다.)

품질경영산업기사 7번 문제 이미지
1
8.004 ≤ μ(A)2 ≤ 8.476
2
8.030 ≤ μ(A)2 ≤ 8.450정답
3
8.047 ≤ μ(A)2 ≤ 8.433
4
8.066 ≤ μ(A)2 ≤ 8.414

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기