생산시스템품질경영산업기사 · 2016년03월06일 · 46/80
46.한 공정에 한 사람이 작업하는 5개 공정의 작업시간이 각각 17분, 12분, 15분, 13분, 10분일 경우, 이 공정 전체의 라인밸런스 효율은 약 몇 %인가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)
1
69%
2
73%
3
76%
4
79%정답
해설
애로공정시간 = 17분, 공정수 = 5개, 각 작업의 공정시간 합계 = 67분 즉, 67/(5*17) = 0.788 즉, 79%