본문 바로가기
실험계획법품질경영산업기사 · 2017년03월05일 · 2/80

2.ℓ=4, m=3이고, 모수요인 1요인실험에서 분산분석 결과 총 제곱합(ST)는 2.383, 요인 A의 제곱합 (SA)는 2.011이었다. 오차의 분산 ()을 신뢰수준 95%로 신뢰구간을 추정한 값은 약 얼마인가? (단, =2.18, =17.53이다.)

품질경영산업기사 2번 문제 이미지
1
0.136≤  ≤1.0930 [IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/ep/ep20170305/ep20170305m2b1-1.gif?1538667942
2
0.0145≤  ≤0.0924 [IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/ep/ep20170305/ep20170305m2b2-1.gif?1538667942
3
0.0212≤  ≤0.1706 [IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/ep/ep20170305/ep20170305m2b3-1.gif?1538667942정답
4
0.1150≤  ≤0.9920 [IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/ep/ep20170305/ep20170305m2b4-1.gif?1538667942

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기