본문 바로가기
통계적품질관리품질경영산업기사 · 2017년05월07일 · 31/80

31.M성분의 평균치가 97% 이상인 로트는 합격시키고 94% 이하인 로트는 불합격으로 하고 싶다. 로트의 표준편차σ=2.0%, α=0.05, β=0.10을 만족하는 시료의 크기 n은 얼마인가? (단, Kα=1.645, Kβ=1.282이다.)

1
4개정답
2
6개
3
16개
4
36개

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기