본문 바로가기
실험계획법품질경영산업기사 · 2018년03월04일 · 12/80

12.수준수 ℓ=4이고, 반복수 r=5인 1 요인실험으로 분산분석한 결과, 요인 A가 1%로 유의적이었다. Ve=0.788이고, =7.72일 때, μ(A1)을 유의수준 0.01로 구간추정하면 약 얼마인가? (단, t0.99(16)=2.583, t0.995(16)=2.921이다.)

1
6.424≤μ(A1)≤9.016
2
6.560≤μ(A1)≤8.880정답
3
6.574≤μ(A1)≤8.866
4
6.695≤μ(A1)≤8.745

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기