본문 바로가기
실험계획법품질경영산업기사 · 2018년09월15일 · 17/80

17.l = 4, m = 3인 1요인 실험에서 분산분석 결과 Ve = 0.0465 이었고, = 8.360, = 8.70 이었다. μ(A1)과 μ(A2)의 평균치 차를 α=0.01로 구간추정하면 약 얼마인가? (단, t0.995(8) = 3.355, t0.99(8) = 2.896 이다.

품질경영산업기사 17번 문제 이미지
1
-0.251 ≤ | μ(A1) - μ(A2) | ≤ 0.931정답
2
-0.172 ≤ | μ(A1) - μ(A2) | ≤ 0.852
3
-0.170 ≤ | μ(A1) - μ(A2) | ≤ 0.850
4
-0.102 ≤ | μ(A1) - μ(A2) | ≤ 0.781

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기