조리이론과 원가계산한식조리기능사(공통) · 2007년07월15일 · 42/60
42.단체급식소에서 식수인원 500명의 풋고추조림을 할 때 풋고추의 총발주량은 약 얼마인가? (단, 풋고추 1인분 30g, 풋고추의 폐기율 6%)
1
15kg
2
16kg정답
3
20kg
4
25kg
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 총발주량 = [(정미중량×100)/ (100 - 폐기율)] × 인원수 정미중량은 1인분 기준 30g에 폐기율은 6%이므로 30 × 0.06 = 1.8 따라서 정미중량은 30 - 1.8 = 28.2 이다 [(28.2×100) / (100 - 6)] × 500 = (2820 / 94 )× 500 = 30 × 500 = 15000 따라서 15000g 을 kg으로 바꾸면 15kg이다 답 = 1번