본문 바로가기
조리이론과 원가계산한식조리기능사(공통) · 2011년07월31일 · 47/60

47.급식인원이 500명인 단체급식소에서 가지조림을 하려고 한다. 가지의 1인당 중량이 30g 이고, 폐기율이 6%일 때 총 발주량은?

1
약 15kg
2
약 16kg정답
3
약 20kg
4
약 25kg

해설

총 발주량 = {(정미중량*100) / (100-폐기율)} * 인원수 (30*100)/(100-6) = 3000/94 = 31.91 31.91 * 500 = 15957g = 15.957kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기