본문 바로가기
항공기관항공기관정비기능사 · 2002년04월07일 · 60/60

60.터보제트 기관에서 저발열량이 12,000㎉ /㎏인 연료를 1초 동안에 0.13㎏씩 소모한다고 할 때, 추력 비연료소비율 (TSFC)은? (단, 진추력(Fn)= 6000kg.m/s2.N, 비행속도(Va)=200m/s)

1
추진효율= 0.76
2
추진효율= 0.16
3
추진효율= 0.20
4
추진효율= 0.08정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기